Практически с первых попыток их использования овощеводы засушливых южных регионов увидели колоссальные преимущества капельного полива и оценили возможности увеличения урожайности при его применении. Именно поэтому площади капельного полива стремительно росли, и после небольшой задержки в год кризиса этот рост наблюдается и сейчас. Но, несмотря на впечатляющую динамику, споры о целесообразности применения систем капельного орошения на овощах продолжаются.

Сторонники других методов полива приводят все новые и новые примеры неу-дачной практики его внедрения. Именно поэтому мы решили изложить свои взгляды на этот вопрос, основанные на нашем личном многолетнем опыте работы по выращиванию овощей на капельном поливе. Капельное орошение - оптимальный способ орошения практически всех овощных культур в зоне недостаточного увлажнения. В зависимости от погодных условий года, выращиваемой культуры, сорта и прочих условий прибавка урожая на капельном поливе по сравнению с дождеванием и поливом по бороздам может быть большей или меньшей, но при правильном применении систем капельного полива она обязательно будет. Подчеркнем, только при правильном применении!

Капельное орошение - это очень тонкий и точный инструмент, который не прощает ошибок. Поэтому в первую очередь нужно тщательно разобраться с основными правилами его применения и проанализировать основные ошибки, приводящие к неудачам.

Связаться с нами
Если у вас есть вопросы по нашей продукции или вы хотели бы оставить свои комментарии или предложения, пожалуйста, свяжитесь с нами. Наши специалисты всегда рады ответить на ваши вопросы.