За последнюю неделею на оптовых рынках Москвы, по данным мониторингов цен, проводимых компанией ЗАО «Новый век агротехнологий», наблюдается рост цен на капусту, столовую свеклу и морковь. Цены на картофель и лук остались неизменными.

Средние оптовые цены на капусту по состоянию на 18 декабря установились на отметках в 10 руб/кг, что на 0,5 руб больше чем неделю назад. За месяц цены на капусту возросли на 25% или на 2 руб/кг.

Цены на столовую свеклу и морковь за неделю укрепились на 0,5 руб/кг и составляют 13,0 руб/кг. Средняя стоимость картофеля остается на примерно одинаковых отметках уже 3 недели подряд и составляет 15,5 руб/кг. Белорусский картофель предлагается по 14-15 руб/кг, картофель российского производства – по 16-17 руб/кг.

Средние цены на репчатый лук на этой неделе перестали расти и по состоянию на 18 декабря составляют 13,5 руб/кг. Что касается более долгосрочных сравнений, то за месяц цены на лук возросли на 3,8%, за два месяца – на 28,5%.

Источник: авторское исследование компании ЗАО «Новый век агротехнологий»

Связаться с нами
Если у вас есть вопросы по нашей продукции или вы хотели бы оставить свои комментарии или предложения, пожалуйста, свяжитесь с нами. Наши специалисты всегда рады ответить на ваши вопросы.