Нужна консультация?

Регион*
Отправляя данные из формы, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Томат — это теплолюбивая культура из семейства пасленовых, которая хорошо развивается в открытом грунте в южных районах страны и повсеместно — в условиях теплиц и парников. По сравнению с другими пасленовыми томат менее требователен к наличию влаги в почве благодаря мощной стержневой корневой системе. Однако в период плодообразования его потребности меняются, причем на развитии плодов отрицательно сказывается не только недостаток воды, но и ее избыток.

Получить хороший урожай этой культуры более реально на орошаемых землях, где есть возможность за счет своевременных поливов регулировать один из основных лимитирующих природных факторов — влагообеспеченность. Лучше всего с этой задачей справляются системы капельного полива. Капельное орошение томата способствует росту урожайности культуры, позволяя вовремя увлажнить почву и доставить к корням растений необходимые им питательные вещества.

Добавить комментарий

Average: 3.9 (7 votes)

Другие полезные статьи

Идея микродозированного локального увлажнения п

Здесь мы рассказываем о наиболее распространенных неисправностях при эксплуатации СКО.
Совмещая капельный полив с внесением удобрений высокий урожай обеспечен
Фильтростанция - необходимый компонент системы капельного орошения.
Экономия воды, удобрений, энергоносителей и трудозатрат

Несмотря на тщательный подбор всех компонентов

Недостаток влаги негативно сказывается на росте растения
Задача фильтростанции – очищать воду от загрязнений
Связаться с нами
Если у вас есть вопросы по нашей продукции или вы хотели бы оставить свои комментарии или предложения, пожалуйста, свяжитесь с нами. Наши специалисты всегда рады ответить на ваши вопросы.