На оптовых рынках г. Москва продолжается рост цен на морковь. К 22 октября средние оптовые цены на данный вид овоща в столице достигли 11,5 руб/кг. За неделю подорожание моркови составило 4,5%, за месяц – 44% (в конце сентября морковь предлагалась по 8 руб/кг). 

Цены на остальные виды овощей остаются относительно стабильными. Цены на лук и столовую свеклу находятся на уровне недельной давности - 10,5 руб/кг и 10,0 руб/кг соответственно. Также не изменилась цена на картофель (12,0 руб/кг) и чеснок  (70 руб/кг). Несколько укрепились цены на капусту – до 8,0 руб/кг. На прошлой неделе цены на данный вид овоща находились на уровне 7,5 руб/кг. 

Информация о ходе уборки урожая

К 21 октября текущего года картофель в сельхозорганизациях (без учета фермерских хозяйств и хозяйств населения) России был выкопан с площади 166,0 тыс. га или 86,5% к посевной площади. Накопано более 3,1 млн тонн клубней. В прошлом году на аналогичную дату сборы достигали 3,8 млн тонн. 

Овощи в сельскохозяйственных предприятиях  убраны с площади 66,2 тыс. га или 81,4% к посевной площади. Валовые сборы составили 1,3 млн тонн. В прошлом году на аналогичную дату было собрано 1,4 млн тонн овощей. 

Источник: авторское исследование компании ЗАО «Новый век агротехнологий»

Клиенты и партнеры компании ЗАО «Новый век агротехнологий» могут получать более детальные исследования по рынку овощей, отправив заявку на электронную почту plugov@neo-agriservis.ru с пометкой "Получение обзора рынка" в теме письма. 

 

Связаться с нами
Если у вас есть вопросы по нашей продукции или вы хотели бы оставить свои комментарии или предложения, пожалуйста, свяжитесь с нами. Наши специалисты всегда рады ответить на ваши вопросы.