По данным мониторингов цен на картофель и овощи, проводимых компанией ЗАО «Новый век агротехнологий»,  в течение последних двух недель наблюдается существенный рост цен на капусту, столовую свеклу и морковь. Цены на репчатый лук и картофель за рассматриваемый период практически не изменились.

По состоянию на 27 января 2014 года средние цены на капусту составили 13,5 руб/кг. Еще в середине месяца они находились на отметках в 12,0 руб/кг, в декабре средние цены на данный овощ варьировались в пределах от 9 до 11 руб./кг.

Столовая свекла в оптовом звене за две недели подорожала на рубль – до 15,0 руб/кг.  За месяц удорожание составило 2 руб/кг. Средние оптовые цены на морковь за последние две недели также возросли на рубль и к 27 января составили 16,0 руб/кг. 

Оптовые цены на картофель и репчатый лук в течение последних двух недель остаются  практически неизменными и находятся на отметках в  18,0 руб/кг и  17,5 руб/кг соответственно. 

Источник: авторское исследование компании ЗАО «Новый век агротехнологий»

Связаться с нами
Если у вас есть вопросы по нашей продукции или вы хотели бы оставить свои комментарии или предложения, пожалуйста, свяжитесь с нами. Наши специалисты всегда рады ответить на ваши вопросы.