Цены на картофель и овощи во второй половине июня в условиях увеличения предложения со стороны отечественных сельхозпроизводителей существенно снизились. Импортной продукции на оптовых рынках столицы становится все меньше. Импорт большинства видов овощей в период сбора урожая в России становится экономически нецелесообразным.

На оптовых рынках Москвы, по данным ЗАО "Новый век агротехнологий", к началу июля средние цены на картофель составили 24,0 руб/кг. За полмесяца они снизились на 20%. Ранний картофель отечественного производства (из южных регионов страны) предлагается по 20-22 руб/кг, цены на импортный картофель под «давлением» роста предложения отечественной продукции снизились  до 27 руб/кг.

Цены на репчатый лук за две недели практически не изменились. По состоянию на 01 июля они находились на отметках в 20-23 руб/кг.

Оптовые цены на отечественную капусту варьировались в пределах от 12 до 15 руб/кг, на морковь – в пределах от 17 до 24 руб/кг, на столовую свеклу – 8-15 руб/кг.

Наиболее высокий уровень цен на картофель и овощи наблюдался в середине мая. Тогда средние оптовые цены на картофель составляли 35 руб/кг,  на репчатый лук – 28,0 руб/кг, на капусту  - 26,0 руб/кг, на морковь – 19,5 руб/кг, на столовую свеклу – 18,0 руб/кг. 

Источник: авторское исследование компании ЗАО "Новый век агротехнологий"

Связаться с нами
Если у вас есть вопросы по нашей продукции или вы хотели бы оставить свои комментарии или предложения, пожалуйста, свяжитесь с нами. Наши специалисты всегда рады ответить на ваши вопросы.