Специалисты Экспертно-аналитического центра агробизнеса "АБ-Центр" www.ab-centre.ru подготовили очередное еженедельное исследование рынка картофеля и овощей (см. Аналитика рынка картофеля и овощей от АБ-Центр). Ниже приведены некоторые выдержки из работы касательно динамики цен на картофель в России.

Стоимость капусты в оптовом звене, по состоянию на 02 августа, находилась на уровне 14,8 РУБ/кг. За прошедшую неделю цены выросли на 8,0% (на 1,1 РУБ/кг), за месяц–на 78,3% (на 6,5 РУБ/кг). Год назад цены на капусту составляли 8,8 РУБ/кг. 

Розничные цены на белокочанную капусту, по состоянию на 29 июля, находились на отметках в 27,01 РУБ/кг. За неделю цены ослабели на 0,6%, за месяц – на16,8%. За год цены выросли на 15,2%,за два года снизились на 8,6%.

Важно! Динамика розничных цен представлена в данном разделе как индикатор рыночных тенденций. Отображены средние цены реализации по России (данные Росстата). В зависимости от региона (покупательная способность населения в том или ином регионе РФ, стоимость единицы торговых мест на прилавках розничных сетей, удаленность от регионов выращивания и логистических центров), канала сбыта (продуктовые рынки, розничные сети эконом класса, премиум класса), степени подготовленности товара к реализации (например, мытые картофель и овощи) цены могут в значительной степени отличаться– в 3 и более раза.

Источник: Экспертно-аналитический центр агробизнеса "АБ-Центр" 

 

Связаться с нами
Если у вас есть вопросы по нашей продукции или вы хотели бы оставить свои комментарии или предложения, пожалуйста, свяжитесь с нами. Наши специалисты всегда рады ответить на ваши вопросы.