Поставщики сельскохозяйственной продукции большое значение уделяют расфасовке своей продукции. В качестве оптимального упаковочного материала выступают мешки полипропиленовые от производителя. В зависимости от продукции, применяются РЕ пленки, которые имеют повышенные физико-механические свойства на предмет проколов и ударов. Такие свойства особенно важны, если продукты фасовки имеют значительный вес поштучного продукта, а также он имеет острые углы.

Такой вид упаковки позволяет выбивать логотип фирмы, который будет дополнительной рекламой. Как правило, пленки выпускают в полурукаве и полотне. В отличие от  сетки – мешка пленки имеют более презентабельный вид.

В зависимости от используемого фасовочного оборудования для упаковки фруктов и овощей, применяются автоматы, которые самостоятельно могут расфасовывать продукцию в пакеты. С целью бесперебойной работы автоматов по расфасовки, мешки должны легко раскрываться, сходить со скобы, иметь достаточную прочность при расфасовке, при этом сохранность упаковки при транспортировке должна оставаться отличной на протяжении всей транспортировки.

Другой вид упаковочных материалов – это простая сетка под овощи. Такая сетка имеет множество преимуществ. Первостепенным для закупщиков соответственного товара является себестоимость. Цена на данный продукт низкая, так как на производство сеток для овощей используется минимум сырья. А вот качество продукции напрямую зависит от того, какое сырье используется. Для увеличения качества, прочности упаковки, производители должны применять сырье первичное. Но многие пользуются и вторичным сырьем, что снижает прочность окончательной продукции.

Разумеется, логотипы красками по самой поверхности упаковки не практикуются, но, при желании, наклейки с логотипами фирм размещают на поверхности самих сеток. Большим плюсом такой упаковки является возможность ее повторного использования, при бережной эксплуатации. Структура сетки позволяет транспортировать в ней тяжеловесные предметы с острыми углами.

Многие производители выпускают сетки и мешки с ручками, для большего комфорта при розничном использовании продукции. Каждый покупатель выбирает для себя приемлемый вариант, но первостепенным пунктом, на который необходимо обращать внимание – это качество товара. А разновидности, производимой упаковки, предоставляют большой выбор.

Связаться с нами
Если у вас есть вопросы по нашей продукции или вы хотели бы оставить свои комментарии или предложения, пожалуйста, свяжитесь с нами. Наши специалисты всегда рады ответить на ваши вопросы.